Hans Werner Michel Transporte
Hans Werner Michel Transporte, Wuppertal merkezli lojistik ve taşımacılık alanında hizmet veren bir firmadır. Müşterilerine güvenilir ve etkili taşıma çözümleri sunarak, ihtiyaçlarına uygun hizmetler geliştirmektedir. Profesyonel ekibiyle sektördeki deneyimini, müşteri memnuniyetini ön planda tutarak aktarmaktadır.
Über Hans Werner Michel Transporte
Wer ist Hans Werner Michel Transporte?
Hans Werner Michel Transporte ist ein etabliertes Transportunternehmen mit über 80 Jahren Erfahrung im Bereich des Baustofftransports. Mit Sitz in Wuppertal-Elberfeld bietet das Unternehmen zuverlässige und präzise geplante Logistiklösungen an, die auf einen reibungslosen Ablauf von Bauprojekten abzielen. Ihr vielfältiger und moderner Fuhrpark ermöglicht es, eine breite Palette von Transportdienstleistungen anzubieten, die den individuellen Anforderungen ihrer Kunden gerecht werden.
Wem gehört Hans Werner Michel Transporte?
Die Geschäftsführung von Hans Werner Michel Transporte liegt in den Händen von Frank Michel. Beate Michel fungiert als Prokuristin und unterstützt die Geschäftsleitung in ihrer Arbeit. Gemeinsam leiten sie das Unternehmen und setzen die langjährige Tradition fort, qualitativ hochwertige Transportdienstleistungen anzubieten.
Wann wurde Hans Werner Michel Transporte gegründet?
Hans Werner Michel Transporte blickt auf eine über 80-jährige Geschichte zurück. Die genaue Gründung des Unternehmens ist nicht eindeutig dokumentiert. Allerdings wurde die Vorgängerfirma "Hans Werner Michel Transporte Inh. Frank Michel e.K." am 13. Mai 2003 im Handelsregister eingetragen und am 19. August 2021 gelöscht.
Welche Leistungen bietet Hans Werner Michel Transporte an?
Hans Werner Michel Transporte spezialisiert sich auf den Transport und die Lieferung von Baustoffen aller Art sowie von Gerätschaften und Materialien. Ihr umfangreicher Fuhrpark umfasst unter anderem:
- 2-Achser
- 3-Achser
- 4-Achser
- Kranwagen
- Tandem-Züge
- Ladegeräte
- Tieflader 10 t
- Winterdienst
Diese Vielfalt ermöglicht es dem Unternehmen, flexibel auf die unterschiedlichen Anforderungen ihrer Kunden einzugehen und maßgeschneiderte Logistiklösungen anzubieten.
Hans Werner Michel Transporte Unternehmensinformationen
Hans Werner Michel Transporte ist im Handelsregister des Amtsgerichts Wuppertal unter der Nummer HRA 25336 eingetragen.
Hans Werner Michel Transporte Kontakt
Für Anfragen oder weitere Informationen steht Ihnen das Team von Hans Werner Michel Transporte gerne zur Verfügung. Sie erreichen das Unternehmen unter den folgenden Kontaktdaten:
Hans Werner Michel Transporte Telefonnummer
Die Telefonnummer von Hans Werner Michel Transporte lautet: +49 202 425581.
Hans Werner Michel Transporte Mobiltelefon
Für Hans Werner Michel Transporte konnte keine Mobiltelefonnummer ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Hans Werner Michel Transporte Fax
Die Faxnummer von Hans Werner Michel Transporte lautet: +49 202 420564.
Hans Werner Michel Transporte E-Mail-Adresse
Die E-Mail-Adresse von Hans Werner Michel Transporte lautet: info@michel-baustoffe-transporte.de.
Hans Werner Michel Transporte Adresse
Die Adresse von Hans Werner Michel Transporte ist: Rheinstraße 21, 42117 Wuppertal-Elberfeld.
Hans Werner Michel Transporte Öffnungszeiten
Hans Werner Michel Transporte ist während der üblichen Geschäftszeiten unter der Woche erreichbar; für genaue Zeiten nehmen Sie bitte Kontakt auf.
Wann öffnet Hans Werner Michel Transporte?
Für genaue Öffnungszeiten von Hans Werner Michel Transporte wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Wann schließt Hans Werner Michel Transporte?
Für genaue Schließzeiten von Hans Werner Michel Transporte wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Ist Hans Werner Michel Transporte am Wochenende geöffnet?
Für genaue Öffnungszeiten am Wochenende von Hans Werner Michel Transporte wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Ist Hans Werner Michel Transporte sonntags geöffnet?
Für genaue Öffnungszeiten am Sonntag von Hans Werner Michel Transporte wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Hans Werner Michel Transporte Instagram
Für Hans Werner Michel Transporte konnte kein Instagram-Profil ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Hans Werner Michel Transporte Facebook
Für Hans Werner Michel Transporte konnte kein Facebook-Profil ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Hans Werner Michel Transporte Twitter (X)
Für Hans Werner Michel Transporte konnte kein Twitter-Profil ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Hans Werner Michel Transporte LinkedIn
Für Hans Werner Michel Transporte konnte kein LinkedIn-Profil ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Bewertungen 11
Hallo Zusammen, leider ignoriert das Fahrpersonal bei uns auf der Straße permanent die Straßenverkehrsordnung und parkt regelmäßig, obwohl deutlichst das absolute Halteverbot in diesem Bereich gekennzeichnet ist, vor unserer Einfahrt. Auf mehrere freundliche Hinweise unsererseits wurde nicht reagiert und mit unflätigen Ausdrücken geantwortet.
Der große schmale fahrer, mit cappi und brille, sollte seinen Führerschein nochmal neu machen. Strasse ist frei und fährt zum teil auf Bürgersteig, auf einer graden strecke, und achtet nicht auf fussgänger. Gefährlich dieser typ. Passiert auf der maurerstr richtung klophausstr um ca 11:15 am 23.3.
Sehr gut organisierter Speditionsbetrieb mit eigener Werkstatt. Spezialisiert auf Baustoff Produkte .Vierachser Dreiachser und mehrere Ladekranfahrzeuge sind vorhanden.Das geschulte Personal ist sehr kompetent und kundenfreundlich.
Top geführte Werkstatt. Hier arbeit man sauber und sachverständig unterstützt durch einen qualifizierten Werkzeugbestand.
Ein Inhabergeführtes Unternehmen mit top gepflegten Fahrzeugen und Equipment, pünktlich und immer zufrieden stellend.... immer wieder gerne!
Super Service, stets zufrieden mit den gelieferten Waren. Wir sagen vielen Dank und bis zum nächsten Mal!
Die erste Wahl im Tal, wenn man mal einen Kipper braucht.
Top Firma - Immer Hilfsbereit
Beste Firma , Ever.
Super Team!!
Bewertung abgeben
Ihre E-Mail-Adresse und Telefonnummer werden ausschließlich zu Verifizierungszwecken erhoben, niemals veröffentlicht. Ihre Bewertung wird nach Freigabe durch einen Administrator veröffentlicht.