Fahrgastschiff Pfälzerland
Fahrgastschiff Pfälzerland, tarihi Speyer şehrinde yer alan bir turistik gemidir. Rhein ve Altrhein nehirleri üzerinde, 250 kişiye kadar misafir ağırlayarak keyifli ve rahat bir atmosferde deneyim yolculukları sunmaktadır. Gemi, doğal güzellikler eşliğinde unutulmaz anlar yaşatmayı hedeflemektedir.
Über Fahrgastschiff Pfälzerland
Wer ist Fahrgastschiff Pfälzerland?
Das Fahrgastschiff Pfälzerland ist ein traditionsreiches Ausflugsschiff, das seit über 40 Jahren regelmäßige Fahrten auf dem Rhein und Altrhein anbietet. Mit Platz für bis zu 250 Personen ermöglicht es den Gästen, die malerische Landschaft der Region Speyer aus einer einzigartigen Perspektive zu erleben. Während der Touren informiert der Schiffsführer kostenfrei über den Rhein und seine Ufer. Für das leibliche Wohl der Passagiere ist bestens gesorgt, wobei das Mitbringen von eigenen Speisen und Getränken an Bord nicht gestattet ist.
Wem gehört Fahrgastschiff Pfälzerland?
Das Fahrgastschiff Pfälzerland wird von der Personenschifffahrt Streib eGbR betrieben, die von den Inhabern Werner und Christian Streib geführt wird.
Wann wurde Fahrgastschiff Pfälzerland gegründet?
Das genaue Gründungsjahr des Fahrgastschiffs Pfälzerland konnte nicht ermittelt werden. Für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Welche Leistungen bietet Fahrgastschiff Pfälzerland an?
Das Fahrgastschiff Pfälzerland bietet eine Vielzahl von Fahrten und Dienstleistungen an, darunter:
- Regelmäßige Rundfahrten: Täglich von Dienstag bis Sonntag werden Rundfahrten auf dem Rhein und Altrhein angeboten.
- Eventfahrten: Spezielle Veranstaltungen wie "BeatsOnBoard" oder "Mallorcaparty" sorgen für besondere Erlebnisse an Bord.
- Charterfahrten: Individuelle Buchungen für private Anlässe sind möglich.
- Verpflegung: An Bord werden Kaffee, selbstgemachte Kuchen, eine Auswahl an Getränken und kleine Snacks angeboten.
Fahrgastschiff Pfälzerland Unternehmensinformationen
Das Fahrgastschiff Pfälzerland ist ein etabliertes Unternehmen im Bereich der Personenschifffahrt und bietet seit über 40 Jahren regelmäßige Fahrten auf dem Rhein und Altrhein an.
Fahrgastschiff Pfälzerland Kontakt
Für Anfragen oder Buchungen können Sie das Fahrgastschiff Pfälzerland über folgende Kontaktdaten erreichen:
Fahrgastschiff Pfälzerland
Adresse: Rheinuferpromenade - 100 m links vom Flaggenmast, Helmut-Kohl-Ufer, 67346 Speyer
Telefonnummer
Telefon: +49 6232 71366
Mobiltelefon
Mobil: +49 171 1234889 (nur Anrufe)
Fax
Fax: +49 6232 621866
E-Mail-Adresse
E-Mail: info@schifffahrt-speyer.de
Adresse
Postanschrift: Personenschifffahrt Streib eGbR, Fahrgastschiff "Pfälzerland", Werner und Christian Streib, Martinskirchweg 2, 67346 Speyer
Öffnungszeiten
Die aktuellen Fahrzeiten variieren je nach Wochentag und Saison. Für genaue Informationen wird empfohlen, die offizielle Website zu konsultieren oder direkt Kontakt aufzunehmen.
Wann öffnet Fahrgastschiff Pfälzerland?
Die Öffnungszeiten des Fahrgastschiffs Pfälzerland variieren je nach Saison und Wochentag. Für genaue Zeiten wird empfohlen, die offizielle Website zu konsultieren oder direkt Kontakt aufzunehmen.
Wann schließt Fahrgastschiff Pfälzerland?
Die Schließzeiten des Fahrgastschiffs Pfälzerland variieren je nach Saison und Wochentag. Für genaue Zeiten wird empfohlen, die offizielle Website zu konsultieren oder direkt Kontakt aufzunehmen.
Ist Fahrgastschiff Pfälzerland am Wochenende geöffnet?
Ja, das Fahrgastschiff Pfälzerland bietet auch am Wochenende Fahrten an. Für genaue Zeiten und Angebote wird empfohlen, die offizielle Website zu konsultieren oder direkt Kontakt aufzunehmen.
Ist Fahrgastschiff Pfälzerland sonntags geöffnet?
Ja, das Fahrgastschiff Pfälzerland bietet auch sonntags Fahrten an. Für genaue Zeiten und Angebote wird empfohlen, die offizielle Website zu konsultieren oder direkt Kontakt aufzunehmen.
Fahrgastschiff Pfälzerland Instagram
Für aktuelle Informationen und Eindrücke vom Bordleben bietet das Fahrgastschiff Pfälzerland regelmäßig Updates auf Instagram.
Fahrgastschiff Pfälzerland Facebook
Auch auf Facebook informiert das Fahrgastschiff Pfälzerland über Neuigkeiten, Veranstaltungen und besondere Angebote.
Fahrgastschiff Pfälzerland Twitter (X)
Aktuelle Updates und Informationen finden Sie auch auf dem Twitter-Kanal des Fahrgastschiffs Pfälzerland.
Fahrgastschiff Pfälzerland LinkedIn
Für berufliche Netzwerke und geschäftliche Anfragen ist das Fahrgastschiff Pfälzerland auch auf LinkedIn vertreten.
Bewertungen 0
Noch keine Bewertungen. Schreiben Sie die erste.
Bewertung abgeben
Ihre E-Mail-Adresse und Telefonnummer werden ausschließlich zu Verifizierungszwecken erhoben, niemals veröffentlicht. Ihre Bewertung wird nach Freigabe durch einen Administrator veröffentlicht.