EFFI HOME COUTURE
EFFI HOME COUTURE, el dokuması kumaşlar ve doğayla uyumlu tasarımlar sunan bir tekstil ve moda markasıdır. Yaratıcı ve özgün ürünleriyle yaşam alanlarına estetik bir dokunuş katmayı hedeflemektedir. Kalite ve zarafeti bir araya getirerek, müşterilerine özel tasarımlar sunmaktadır.
Über EFFI HOME COUTURE
Wer ist EFFI HOME COUTURE?
EFFI HOME COUTURE ist ein Unternehmen, das sich auf die Herstellung handgewebter Textilien und die Integration von biophilem Design spezialisiert hat. Gegründet von Eva Zimmerbeutel im Jahr 2015, verfolgt das Unternehmen die Vision, die Natur in Innenräume zu integrieren und dabei nachhaltige Werte zu schaffen.
Wem gehört EFFI HOME COUTURE?
EFFI HOME COUTURE gehört Eva Zimmerbeutel, die das Unternehmen im Jahr 2015 gegründet hat, um ihre Vision von biophilem Textildesign und exklusiven Materialoberflächen zu realisieren.
Wann wurde EFFI HOME COUTURE gegründet?
EFFI HOME COUTURE wurde im Jahr 2015 gegründet.
Welche Leistungen bietet EFFI HOME COUTURE an?
EFFI HOME COUTURE bietet eine Vielzahl von Leistungen an, darunter:
- Handgewebte Textilien: Herstellung von nachhaltigen Materialien für verschiedene Anwendungen, von Polstermöbeln bis hin zur Mode.
- Biophiles Design: Integration von natürlichen Elementen in Innenräume, um einen nachhaltigen Mehrwert zu schaffen.
- Auftragsarbeiten: Individuelle textile Kunstwerke, die perfekt in die Einrichtung des Kunden passen.
- Projekte und Kollaborationen: Zusammenarbeit mit anderen Unternehmen und Designern zur Entwicklung nachhaltiger Textilien.
EFFI HOME COUTURE Unternehmensinformationen
EFFI HOME COUTURE legt großen Wert auf Nachhaltigkeit und Qualität. Das Unternehmen verwendet verantwortungsbewusst ausgewählte Materialien, darunter verschiedene organische Komponenten. Viele Materialien werden lokal bezogen, wobei Garne von kleinen Unternehmen aus Deutschland oder Skandinavien stammen.
EFFI HOME COUTURE Kontakt
Für Anfragen oder weitere Informationen können Sie EFFI HOME COUTURE über die folgenden Kontaktdaten erreichen:
EFFI HOME COUTURE Telefonnummer
Die Telefonnummer von EFFI HOME COUTURE ist +49 157 / 82482111.
EFFI HOME COUTURE Mobiltelefon
Für EFFI HOME COUTURE konnte keine Mobiltelefonnummer ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
EFFI HOME COUTURE Fax
Für EFFI HOME COUTURE konnte keine Faxnummer ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
EFFI HOME COUTURE E-Mail-Adresse
Die E-Mail-Adresse von EFFI HOME COUTURE ist info@effi-homecouture.com.
EFFI HOME COUTURE Adresse
Die Adresse von EFFI HOME COUTURE ist Halskestraße 28, 42857 Remscheid, Deutschland.
EFFI HOME COUTURE Öffnungszeiten
Für EFFI HOME COUTURE konnten keine spezifischen Öffnungszeiten ermittelt werden; für genaue Zeiten wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Wann öffnet EFFI HOME COUTURE?
Für EFFI HOME COUTURE konnten keine spezifischen Öffnungszeiten ermittelt werden; für genaue Zeiten wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Wann schließt EFFI HOME COUTURE?
Für EFFI HOME COUTURE konnten keine spezifischen Öffnungszeiten ermittelt werden; für genaue Zeiten wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Ist EFFI HOME COUTURE am Wochenende geöffnet?
Für EFFI HOME COUTURE konnten keine spezifischen Öffnungszeiten ermittelt werden; für genaue Zeiten wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Ist EFFI HOME COUTURE sonntags geöffnet?
Für EFFI HOME COUTURE konnten keine spezifischen Öffnungszeiten ermittelt werden; für genaue Zeiten wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
EFFI HOME COUTURE Instagram
Für EFFI HOME COUTURE konnte kein Instagram-Profil ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
EFFI HOME COUTURE Facebook
Für EFFI HOME COUTURE konnte kein Facebook-Profil ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
EFFI HOME COUTURE Twitter (X)
Für EFFI HOME COUTURE konnte kein Twitter-Profil ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
EFFI HOME COUTURE LinkedIn
Für EFFI HOME COUTURE konnte kein LinkedIn-Profil ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Bewertungen 11
Einzigartiges Design mit Wiedererkennungswert.
Bewertung abgeben
Ihre E-Mail-Adresse und Telefonnummer werden ausschließlich zu Verifizierungszwecken erhoben, niemals veröffentlicht. Ihre Bewertung wird nach Freigabe durch einen Administrator veröffentlicht.