Citycar-Transporte GmbH
Citycar-Transporte GmbH, Bochum merkezli bir lojistik ve taşıma firmasıdır. Müşterilerine güvenilir ve etkili ulaşım çözümleri sunarak, taşıma süreçlerini kolaylaştırmayı hedefler. Profesyonel ekibiyle, çeşitli taşımacılık ihtiyaçlarına yönelik hizmetler sağlamaktadır.
Über Citycar-Transporte GmbH
Wer ist Citycar-Transporte GmbH?
Die Citycar-Transporte GmbH ist ein inhabergeführtes Familienunternehmen mit Sitz in Bochum, Nordrhein-Westfalen. Seit über zehn Jahren bietet das Unternehmen professionelle Umzugs-, Transport- und Haushaltsauflösungsdienste an. Mit einem engagierten Team und eigenem Fuhrpark hat sich Citycar-Transporte als zuverlässiger Partner für Privatpersonen und Unternehmen etabliert.
Wem gehört Citycar-Transporte GmbH?
Die Citycar-Transporte GmbH wird von Denis Wimmers geführt, der als Geschäftsführer und alleiniger Gesellschafter im Handelsregister eingetragen ist.
Wann wurde Citycar-Transporte GmbH gegründet?
Die Citycar-Transporte GmbH wurde am 23. Februar 2022 im Handelsregister beim Amtsgericht Bochum unter der Nummer HRB 19914 eingetragen.
Welche Leistungen bietet Citycar-Transporte GmbH an?
Citycar-Transporte GmbH bietet ein umfassendes Leistungsspektrum im Bereich Umzüge und Transporte an, darunter:
- Privatumzüge: Wohnungs- und Hausumzüge im Raum Bochum, Ruhrgebiet und bundesweit.
- Firmenumzüge: Büros, Praxen und Verwaltungen ziehen ohne Betriebsausfall um.
- Seniorenumzüge: Begleiteter Umzug mit voller Betreuung – vom Einpacken bis zum letzten Bild.
- Übersee-Umzüge: Weltweit verlässlich: Containertransport, Zollabwicklung und vollständige Begleitung.
- Zusatzleistungen: Möbelmontage, Küchenab- und -aufbau, Halteverbotszonen, Einlagerung und Bereitstellung von Verpackungsmaterial.
Citycar-Transporte GmbH Unternehmensinformationen
Die Citycar-Transporte GmbH ist ein inhabergeführtes Familienunternehmen mit Sitz in Bochum, Nordrhein-Westfalen. Seit über zehn Jahren bietet das Unternehmen professionelle Umzugs-, Transport- und Haushaltsauflösungsdienste an. Mit einem engagierten Team und eigenem Fuhrpark hat sich Citycar-Transporte als zuverlässiger Partner für Privatpersonen und Unternehmen etabliert.
Citycar-Transporte GmbH Kontakt
Für Anfragen oder weitere Informationen können Sie die Citycar-Transporte GmbH wie folgt kontaktieren:
- Telefon: +49 234 6871960
- Adresse: Mühlenweg 34, 44809 Bochum
- Website: www.city-car-transporte.de
Citycar-Transporte GmbH Telefonnummer
Die Citycar-Transporte GmbH ist unter der Telefonnummer +49 234 6871960 erreichbar.
Citycar-Transporte GmbH Mobiltelefon
Für Citycar-Transporte GmbH konnte keine Mobiltelefonnummer ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Citycar-Transporte GmbH Fax
Für Citycar-Transporte GmbH konnte keine Faxnummer ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Citycar-Transporte GmbH E-Mail-Adresse
Für Citycar-Transporte GmbH konnte keine E-Mail-Adresse ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Citycar-Transporte GmbH Adresse
Die Adresse der Citycar-Transporte GmbH lautet Mühlenweg 34, 44809 Bochum.
Citycar-Transporte GmbH Öffnungszeiten
Die Öffnungszeiten der Citycar-Transporte GmbH sind wie folgt:
- Montag bis Freitag: 08:00 bis 17:00 Uhr
- Samstag und Sonntag: Geschlossen
Für genaue Zeiten oder individuelle Terminvereinbarungen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Wann öffnet Citycar-Transporte GmbH?
Die Citycar-Transporte GmbH öffnet montags bis freitags um 08:00 Uhr.
Wann schließt Citycar-Transporte GmbH?
Die Citycar-Transporte GmbH schließt montags bis freitags um 17:00 Uhr.
Ist Citycar-Transporte GmbH am Wochenende geöffnet?
Die Citycar-Transporte GmbH ist am Wochenende geschlossen.
Ist Citycar-Transporte GmbH sonntags geöffnet?
Die Citycar-Transporte GmbH ist sonntags geschlossen.
Citycar-Transporte GmbH Instagram
Für Citycar-Transporte GmbH konnten keine Instagram-Kontaktdaten ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Citycar-Transporte GmbH Facebook
Für Citycar-Transporte GmbH konnten keine Facebook-Kontaktdaten ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Citycar-Transporte GmbH Twitter (X)
Für Citycar-Transporte GmbH konnten keine Twitter-Kontaktdaten ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
Citycar-Transporte GmbH LinkedIn
Für Citycar-Transporte GmbH konnten keine LinkedIn-Kontaktdaten ermittelt werden; für aktuelle Informationen wird empfohlen, das Unternehmen direkt zu kontaktieren.
FAQ
Wie kann ich einen Umzug mit Citycar-Transporte GmbH planen?
Sie können einen Umzug mit Citycar-Transporte GmbH planen, indem Sie das Online-Formular auf der Website ausfüllen oder direkt telefonisch unter +49 234 6871960 Kontakt aufnehmen. Ein persönlicher Ansprechpartner wird sich mit Ihnen in Verbindung setzen, um die Details zu besprechen.
Welche Zusatzleistungen bietet Citycar-Transporte GmbH an?
Zusätzlich zu den Hauptleistungen wie Privatumzügen und Firmenumzügen bietet Citycar-Transporte GmbH auch Möbelmontage, Küchenab- und -aufbau, Halteverbotszonen, Einlagerung und die Bereitstellung von Verpackungsmaterial an.
Wie kann ich die Qualität der Dienstleistungen von Citycar-Transporte GmbH bewerten?
Die Qualität der Dienstleistungen von Citycar-Transporte GmbH wird durch zahlreiche positive Kundenbewertungen auf verschiedenen Plattformen bestätigt. Kunden loben die Professionalität, Freundlichkeit und Zuverlässigkeit des Teams.
Welche Zahlungsmethoden akzeptiert Citycar-Transporte GmbH?
Für Informationen zu den akzeptierten Zahlungsmethoden wird empfohlen, direkt mit Citycar-Transporte GmbH Kontakt aufzunehmen.
Wie kann ich einen Kostenvoranschlag für meinen Umzug erhalten?
Sie können einen Kostenvoranschlag erhalten, indem Sie das Online-Formular auf der Website ausfüllen oder direkt telefonisch unter +49 234 6871960 Kontakt aufnehmen. Ein persönlicher Ansprechpartner wird sich mit Ihnen in Verbindung setzen, um die Details zu besprechen.
Bewertungen 65
Wir sind schon oft in unserem Leben umgezogen, aber noch nie so entspannt und sorglos, wie mit Citycar. Sehr freundliche und kompetente Mitarbeiter. Gute und transparente Planung. Sorgfältiger Umgang mit den Möbeln. Viele, vielen Dank und klare Empfehlung.
Super zuverlässige und saubere Arbeit. Waren überaus zufrieden mit Kontakt und service
Pünktlich, zuverlässig, freundliche Mitarbeiter
Guter Service, ein Mann ein Wort. Gerne wieder
Top Umzug für unschlagbaren Preis!
Pünktlich, nett, gute Arbeit, vielen Dank Jungs
Unfreundlich, hat was mafiöses.
Herr Wimmers und sein Team waren eine große Hilfe bei der Auflösung des Haushalters meiner Mutter. Die Wohnung wurde Besenrein übergeben, der gesteckte Zeitrahmen sowie die im Vorfeld getätigten Absprachen wurden eingehalten. Daher kann ich die Firma Citycar-Transporte uneingeschränkt empfehlen!
Punkt 7 Uhr stand die sehr höfliche Truppe vor der Tür, der Umzug ging rasend schnell! Nicht eine Macke an Möbel oder Wohnung. Der Transport verlief sehr organisiert. Alles wurde professionell im Tranporter gesichert, Glas/Spiegel mit Decken abgedeckt. Gute Tipps zu fehlendem Montagezubehör in der neuen Wohnung für die Waschmaschine gab es frei Haus. Ein Hinweis auf Holzwurmbefall in einer alten Komode kam auch. Alles in allem eine hochprofessionelle, schnelle und absolut zuverlässige Truppe! Haben sich über die gestellte Stärkung zum Frühstück sehr gefreut :) Last but not least: der Preis war mehr als fair! :)
... Ein wirklich tolles Umzugsunternehmen mit netten Mitarbeitern! Super schnell, Gewissenhaft und vorallem zuverlässig ... und das zu einem absolut fairen Preis! Vielen Dank für die Hilfe und den guten Service! Ich empfehle cityCar gerne an Freunde und Bekannte weiter! Liebe Grüße Kim
Bewertung abgeben
Ihre E-Mail-Adresse und Telefonnummer werden ausschließlich zu Verifizierungszwecken erhoben, niemals veröffentlicht. Ihre Bewertung wird nach Freigabe durch einen Administrator veröffentlicht.